Mon frère, ce super-héros
Synopsis de Mon frère, ce super-héros
Anton est insatisfait d'avoir un grand frère autiste. Un jour, alors qu'il se promène, une télécommande apparaît sous ses yeux. Il découvre alors que cette dernière peut changer son aîné en un jeune homme fort et courageux. Découvrez également d'autres films du même genre sur notre catalogue.
Où regarder Mon frère, ce super-héros en streaming ?
À propos de Mon frère, ce super-héros
Retrouvez toutes les informations sur Mon frère, ce super-héros, incluant la distribution, les notes des spectateurs et les bandes-annonces. Si vous appréciez ce titre, vous pouvez consulter notre sélection de films populaires ou explorer notre classement des tendances hebdomadaires.
Casting de Mon frère, ce super-héros
Anja
Films similaires à Mon frère, ce super-héros
Le Petit Monde de Charlotte 2
I Am David
Le Secret de Bear Mountain
Ma famille bien-aimée
Loin de la maison
L'Appel de la forêt
Wish Upon a Unicorn
A Christmas Carol
WWE Royal Rumble 2025
En lien avec Mon frère, ce super-héros
Annuaire Cinémas
Trouvez les salles de cinéma diffusant Mon frère, ce super-héros près de chez vous.
Découvrir l'annuaireTop Genres
Explorez les meilleurs titres classés par genre et note sur Quel Film Ce Soir.
Explorer les genresFavoris & Listes
Sauvegardez vos films et séries préférés pour les retrouver à tout moment.
Voir mes favoris